Н*
Наталья ***

как посчитать время на 28градусах 32 минутах западной долготы относительно нулевого меридиана

Михаил Магжанов

Так как Солнце обегает всю Землю за сутки, то в 24-х часах, выходит, 360°. Стало быть, Солнце за один час перемещается на 15°. А так как утро начинается на Востоке, то и время в восточном направлении будет прибавляться к времени нулевого меридиана (оно называется GMT или ещё лучше UTC), а к западу — отниматься.
Поэтому 28° 32' примерно соответствует второму часовому поясу (15°+15°=30°, почти 28°). То есть, от UTC нужно, в общем случае, отнять два часа.

Ева Матиева

Местное время посчитать легко. 24 часа равно 360 градусам. А вот с часовыми поясами труднее. Нужно иметь карту часовых поясов. Поищи в гугле.