Татьяна Татьяна

Определите географическую долготу Панамского канала. 1. В каком полушарии относительно нулевого меридиана находится кана

Татьяна Дюко

Координаты 9 гр с.ш. 79 гр. з.д. (79 гр. з.д. - значит - западное полушарие.)

Относительно нулевого меридиана Панамский канал находится в западном полушарии. Если счет ведется на запад от нулевого меридиана, то это будет западная долгота, а если на восток, то восточная.

Виолета Краун

9 градусов сев. широты и 85 градусов западной долготы. Канал находится в западном полушарии. Широту смотрят на параллелях, долготу на меридианах. Выше экватора-северная широта, ниже-южная. Долготу смотрят вправо или влево от нулевого меридиана. Вправо-восточная, влево-западная. Принцип игры в "морской бой"-нахождение координат

Кирилл Меланич

9°23′20″ с. ш. 79°55′16″ з. д. Это если из Википедии,
а буржуйские источники выдают почемуто только долготу ;-(((