Наталья Богомолова

сколько участников входило в революционную организацию "Земля и воля"??

Ольга Боева

«Земля и воля» - тайное революционное общество 1870-х гг. Организаторы: М. А. Натансон, А. Д. Михайлов, А. Д. Оболешев, Г. В. Плеханов и др. В 1877 году в организацию входило около 60 человек. Примыкало к обществу примерно 170 человек. После Воронежского съезда (1879 г. ) "Земля и воля" прекратила свое существование, уступив место двум новым партиям - "Народной воле" и "Черному переделу".