Ек
Екатерина

Целью революционной организации "Земля и Воля" в 1861-1864 гг. было:

1. свержение самодержавия
2. изменение системы государственного управления страной
3. убийство царя Александра I
4. социалистическая революция

Юлия Кипяткова

Своей целью участники "Земли и Воли" ставили подготовку крестьянской революции.

Из перечисленных Вами вариантов вполне подходят первые 2...
Да и третий, как закономерный акт революционного процесса, вполне мог иметь место в ходе крестьянской революции, хотя убийство Императора - не являлось конкретно обозначенной целью организации в те годы.

В Вашем тесте - отметьте пункт № 1.

Виктория Ситникова

Александра I они точно убивать не хотели. Время не то. Может второго?.. .
А так они народное собрание хотели созвать. Т. е. 2 и как следствие 1. Но если вопрос именно про 60-е года, то я бы ответил просто 2