Санек Соколов

Передаются ли блохи от собак к человеку?

Тима Перелыгин

Блохи кусают человека, переносят заразу, но на человеке не поселяются, а вот ковры и мягкую мебель просто обожают в качестве места жительства.

Алексей Моргунов

что значит передаются? это ж не вирус какой, блоха-она свободный художник, перебежала, куснула, попила и на следующее стойбище)) а так то да, могут перепрыгнуть на время и пожить в доме и расплодиться если не принимать меры

Влад Кравченко

Нет. Это другой вид. Людьми не питаются.

Constantin Tugui

ну если в место пола у вас земля.. то будут блохи.. а та не передаются.. только по ногам земленные могут быть

Светлана Тимаева

могут укусить и можно их перенести другой собаке на одежде