Филюк

опасны ли блохи для собак? опасны ли блохи для собак если их не лечить?

Cерик

Если от блох не избавляться,то на собаке их станет очень много,она постоянно будет испытывать нестерпимый зуд,на коже появятся болячки,а если какая-то из блох кусала больное животное,то еще и заразу какую-нибудь передаст..
от блох надо избавляться специальными каплями и шампунями,но не забудьте обработать те места,в которых нравится отдыхать вашему питомцу

Ел
Елышева

Да. . потому что собака постоянно чешется. . и если блох много, то на теле собаки будут появляться типо пролежей...

Наиля

Блох не лечат. От них избавляются при помощи капель, ошейника от блох и специальных шампуней для животных.

Наталья

Не то что опасны, но для собаки это очень не приятно, да и заразу могут занести, а вот зараза уже опасна. Ну представьте, что у вас вши, вам будет приятно? Поэтому не медлите с этим и истребляйте их, есть всякие шампуни, ошейники, капли на холку, сейчас даже есть мыло от блох за 25 руб в ашане. Поэтому вам лучше один раз от них избавиться и потом поддерживать этот баланс, например, специальным ошейником (на 2 месяца хватит точно). Не мучайте собаку, им и так худо от жестоких действий со стороны человека. Удачи!

Атёнак

опасны, во первых они пьют кровь, вызывают блошиный дерматит. являются переносчиками многих заболеваний и тех же глистов