Света Силантьева

йорк (или другая собака маленькой породы) : ошейник+капли от блох=аллергии???

живем за городом, везде лес, стоит ли обезапасить животное и закапать и одеть ошейник или все же что то одно?

Ве
Вера

лучше всего капли спреи и держать милашку подальше от леса!

Катерина

Лучше капли. У моей кошки из-за ошейника 2 огромных раны на шее (видимо, аллергия-теперь лечимся)

Лю
Людмила

Это по разному, надо к ветеринару на анализы, он все скажет и я не согласна, что надо ей подальше от леса, он же везде, что ей, дома сидеть? очень умно

Вікторія

Живу в селе, 2 собаки-той-пудели. лес под боком. Капли от блох периодично. Ошейник от блох не одеваю. В лес не вожу, гуляем по улицам и во дворе. собаки маленькие, им такого пространства хватает. Уже и забыла. как выглядят блохи. клещей тоже не подхватывали (тьфу-тьфу) Бережемся.

Елена

Всегда это работает ТОЛЬКО в комплексе.
Капаете капли, через 4 дня одеваете ошейник.
Курс капель повторяется раз в месяц.

Ек
Екатерина

Лучше капли + спрей.

Гульнара

Закопайте, закопайте. Чтоб не страдало. Ошейник не обязательно перед этим надевать.

Людмила

Именно так и делаю капли и ошейник. Тем более в лесном массиве живете.