Алексей Есин

Ошейник от блох для собак можно использовать как обычный ошейник для поводка или одевают ошейник для блох и еще ошейник

для поводка?

Сергей

На нем, во-первых, нет крепления для карабина. Во-вторых, он не такой прочный (там пластмаска вместо замка).

Наталия Зарубина

Ну смотря какая там собачка. . Мы вот ошейник сверху обычный ошейник одеваем и к нему поводок, так как от блох не в состоянии выдержать такой вес. А если собачка не крупная, то можно и на ошейник от блох поводок одевать

Анна Шаповалова

Конечно отдельный ошейник. Чтобы не мучаться с ошейниками, от блох используйте капли.

samirmamedov80

так он же такой хликий, что и мышку не удержит

Елена Мурзова

нет, ошейник для блох не предназначен для вождения собаки, он недостаточно прочный на рывок и на нем нет места для пристегивания карабина поводка