Наташа Томашик

Ошейник от блох! Аллергия?

Помогите! у моего котенка от противоблошного ошейника что-то типа ожега. Под ним кожа отсызает кусочками (как ранки) и шерстки нет. . Очень боюсь за него..

Леха Рощенко

Для чала снять ошейник и больше не одевать. Аллергия на ошейник встречается сплошь и рядом. Если читать вопросы владельцев - то всяческие язвы на шее после ошейника - далеко не редкость.. .
Если причина в ошейнике - то должно само пройти после того, как вы его снимите. Можете, как царапину, перекисью промыть. Если же не пройдет нужно обратиться к ветеринару

Максим

Думаю просто ошейник натер, может застежка неудачно сделана или туго одели.
Если котенок квартирный и на улице не гуляет то ему ошейник не нужен вообще, откуда блохи возьмутся? Если на улицу ходит то оденете позже, а пока обработайте шампунем или специальными средствами. В любом случае нужно снять ошейник и пока не заживет одевать нельзя.

Татьяна Бугай

Поддерживаю первый ответ.. и добавлю-гораздо эффективнее и безопаснее капли на холку!