Та
Танюша

чем заменить ошейник от блох

Перед поездкой на дачу мы купили нашему коту ошейник от блох и клещей (не самый дешевый), одели (он начинает действовать через 5-6 дней) - кот никак на это не отреагировал. Но уже вечером сидя в спальне я услышала странные звуки, пойдя посмотреть что случилось мне открылась такая картина: кот как ненормальный нарезает круги по комнате. Поймав его я ужаснулась, он задыхался, со рта текла слюна, а ошейник застрял у него во рту. К счастью все обошлось, ошейник был снят, с котом теперь все нормально. Как оказалось кот наверное обнаружил ошейник и попытался его снять, застежка не выдержала и немного растянулась так котику удалось просунуть туда свою нижнею челюсть, ошейник застрял и коту стало трудно дышать. Скажу еще, что ошейник одели согласно инструкции, между ним проходили 2 пальца. Чем можно заменить ошейник ?

Дмитрий Гаврилов

мыть шампунем от блох

Ольга Синица

зачем мудрить, тем более ошейник от клещей все равно не помогает, лучше купить капли, называются БАРС, стоят примерно 150р (4 ампулы пластиковые) , действуют около месяца, если конечно питомца моете, то капать нужно заново, их нужно капать под шерсть на кожу вдоль позвоночника и на хвост (прочтите в инструкции подробнее)

Андрей

Капли, спрей.

Надежда Моисеева

Есть капли специальные, спроси в зоомагазине. Помогает очень хорошо.

ОК
Ольга Крюкова

Капли на холку, адвантикс очень хорошие