Бакмурат Сулайманов

Как Ошейник "убирает" блох?

Юрий Шевченко

при мытье с шампунем от блох они убегают. а ошейники одевают для того, чтобы этих блох не подцепить. а так, существуют множество ошейников. обычно отпугивают запахом

На
Наталья

запахом отпугивает.

Иван Думщиков

Он не убирает. Это профилактика.
Убирают шампуни специальные.

Наталия Ильина

Для эффективной долговременной защиты лучше остановить свой выбор на каплях или спрее (Фронтлайн, Адвантикс) . Срок действия ошейников значительно больше, но, приобретая ошейник, следует знать, что ошейники, в отличие от других средств, не убивают, а лишь отпугивают блох, и если собака уже заражена этими паразитами, ошейники, как правило, оказываются бессильны.

Мансур Султонов

Ошейник НЕ "убирает" блох. Прежде чем одеть ошейник от блох на заражённое животное, от насекомых нужно избавиться - вымыть специальным шампунем. Через день можно и ошейник одевать, он предохраняет от повторного заражения, но капли на холку предпочтительнее, животное может снять ошейник, а от капель ему не избавиться.