Юл
Юлия

Продолжите фразы А) персональный компьютер б) програмное обеспечение в) Операционная система Г) Файл д) Пользователь

На
Надежда

Персональный компьютер — компьютер, предназначенный для эксплуатации одним пользователем, то есть для личного использования.

Програ́ммное обеспе́чение — все или часть программ, процедур, правил и соответствующей документации системы обработки информации.

Операцио́нная систе́ма — комплекс управляющих и обрабатывающих программ, которые, с одной стороны, выступают как интерфейс между устройствами вычислительной системы и прикладными программами, а с другой стороны — предназначены для управления устройствами, управления вычислительными процессами, эффективного распределения вычислительных ресурсов между вычислительными процессами и организации надёжных вычислений.

Файл — блок информации на внешнем запоминающем устройстве компьютера, имеющий определённое логическое представление, соответствующие ему операции чтения-записи и, как правило, фиксированное имя, позволяющее получить доступ к этому файлу и отличить его от других файлов.

Пользователь — лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции.