Константин Харитонов

Возник вопрос со школой.

Посоветуйте, пожалуйста. Возник следующий вопрос.
В школе не поевлялся два месяца из-за определённых обстоятельств. Сейчас собираемся переходить в другую школу, но мне нужно приехать ещё раз в свою старую. Никто из учителей не знает о переходе. Если я приеду, скажу им это, попращаюсь и уеду, а родители подадут заявление через пару дней, может через неделю, никаких проблем не возникнет?

Га
Галина

Не о том думаете. Родители могут придти и забрать ваше личное дело в любое время. Приезжать, чтобы попрощаться, смысла нет, если обстоятельства неловкие.
Но школа должна будет предоставить аттестацию, отметки, которые потребуют в новой школе - что там будет написано, если вы не посещали два месяца? В старших классах все озабочены сдачей ГИА и ЕГЭ, проблемных учеников принимают неохотно.
А кто когда придет, несущественно.

Евгений Рубцов

Если обратиться к директору и объяснить ситуацию, что родители через пару дней придут, то нет проблем

Ольга Метелькова

Ну по грамматике ты точно давно в школе не был, а так ты думаешь правильно, но надо не к учителю а к директору.

Anna Kovaleva-Miloradovich

В новой школе потребуют академическую справку об успеваемости. Вот тогда ответ и придется держать
Да, у школ сейчас подушевое финансирование, так что вашу душу просто так могут не отпустить, чтобы не терять финансирование