Андрей Гитерман

Как почистить чайное ситечко?

Есть чайное ситечко подобного вида:

Ситечко покрыто чайным налётом.
Оттереть обычной мочалкой не получается, слишком много труднодоступных мест.

Собственно, что нужно с ним сделать, чтоб вернуть первозданный блеск и чистоту?

Attila

Поставьте на плиту бак с водой, туда - горсть стирального порошка, и загрузите все самые грязные тарелки, вилки, чайники, ситечко это.. . Кастрюли можно тоже.. . Накройте крышкой, чтобы не парило. И прокипятите в течение 1,5 - 2 часов. Потом достаньте все (не обожгитесь) , и мочалкой ототрите все под водой, можно с содой. Вся размягчившаяся грязь легко отстанет.

Лилия Степанова

В кастрюлю натереть 1/3 хозяйственного мыла + 1 бутылочка канцелярского клея + 1 литр воды = положить туда ситечко и прокипятить 30 минут. Будет как новая.

Ksю Анатоlьevна

Лимонной кислотой попробуйте.