Сергей

как очистить чайный налёт в чайнике

Alexander Safronoff

содой...

Надюша

Задумайтесь, а чаем ли оставлен налет? Дело в том, что сейчас качество воды из-под крана оставляет желать лучшего, поэтому в некоторых случаях, как бы тщательно не мыли посуду, следы на ее поверхности в виде осадка и налета может оставлять вода. Чтобы избежать этого, посуду после мытья необходимо тщательно вытирать. Данной проблемы можно избежать, если мыть посуду в посудомоечной машине, кстати, многие утверждают, что это чудо техники справляется и со многими налетами, в том числе и чайными.
Сейчас 2 самых распространенных способа: прокипятить в чайнике кока-колу или лимонную кислоту/соду с водой)

Иван Марков

можно с лимонной кислотой прокипятить, если конечно это не заварочный чайник))

Юра

можно ещё шкурки от яблок прокипятить в чайнике

Дмитрий Руденко

кока-колой)

Сергей Ивлев

В том, где кипятят - специальным уничтожителем накипи. Просто в заварном - содой.

Юлия Куницына

содой или сифом

Вадим Ванхельсен

нужно прокипятить воду с лимонной кислотой в чайнике

Ирина Злобина

Накипь очищается средством от накипи из магазина. Если коричневый налет в заварочном чайнике, то любим порошком для посуды.

Одна Такая

Элементарно-содой.

Адалат Камильевна

Залейте пепси и прокипятите, промойте под проточной водой, чайник будет как новенький.

Алексей Костин

дурь... в чайнике заваривали черный чай в течении 10 лет... налет в миллиметр... только механическая очистка.... главная проблема в сеточке... она вообще не пропускает воду - закоксовалась... ни кислота, ни сода не берет!!! ни средства из магазина!!! кто знает чем растворить - напишите.... поможите многим