Евгений Усов

Ребёнок обгрызает кожу на пальцах. . в чём причина?

Была в гостях, сидела с девочкой (6 лет) . Сначала мне показалось, что она грызёт ногти, а потом я заметила, что она не просто обдирает кожу вокруг ногтей, но и съедает её! Что за жуть? От чего такое?

Лена-Алена Еленова

на самом деле все не так опасно как говорят. Дети грызут ногти что бы безсознательно отвлечься от чего нить т. е. это нервы. И еще, путь съедает кожу ведь ребенок не понимает что это неэтично а вреда от того что кушаешь свою кожу нет.

Ирина Ясь

В худшем случае может быть такое заболевание, при котором у человека чрезвычайно низкий болевой порог (не помню как называется болезнь) , то есть попросту нечувствительность к боли. Человек может в сне съесть свою губу и ничего не почувствовать. Но скорее всего ребенок просто голодный, покормите его, пока он пальцы не съел.

Сергей Масленников

По любому отклонения в неврологии и скорее всего в психиатрии! Вы бы посоветовали родителям проверить девочку.. . возможно еще не поздно как то исправить.. .

Андрей Азаренко

Это проявление невроза. Ничего страшного.

Татьяна Максимова

нервничает. Может, родители строгие.

Ru
Rufat

инфекция ?