Шахло Хайдарова

У сына воспалился лимфоузел. В чём может быть причина?

У нас такое было год назад, аж полгода были воспалены лимфоузлы. Педиатр говорила, что это ерунда, у детей бывает. Сейчас месяц назад заболел (насморк) , вылечили, а лимфоузел так и выступает. Куда обратиться с такой проблемой?

Pain

У меня тоже был воспален лимфатический узел, мне лор промывала гланды Мирамистином, проблему обнаружили в гландах, промыли их и узел рассосался быстро. Тоже паниковал, проверял доброкачественный ли он, а он не проходил 2 месяца, тоже часто болел.... Оказывается, что гланды задерживают всю заразу на себя, у меня в них гной выдавили.. . Я думаю, если у вашего ребенка лимфаузел на шее, то вероятно, это гланды и вам определенно стоит обратиться к лору. Будут вопросы-задавайте, постараюсь ответить.

Камолжон

Может это чума? Давно что то она о себе не заявляла.

Марина Музыка

Сам рассосется. Главное не теребить его понапрасну.

Денис Шкватов

Моему племяннику делали операцию, так сильно он увеличился. Пугать не хочу, но, попробуй проконсультироваться у другого врача, если ваш ничего не предпринимает.

Бек Пашаходжаев

Простыл, вот и воспалился. лучше не затягивать и самолечением не заниматься

Луиза

Инфекция.

Вадим Корниенко

Лимфоузлы воспаленные это скопление инфекции. Увеличиваются они радом с воспалительным процессом. Например если туберкулез, то под мышками.. . И так далее

Катя Соловова

по описанию на мононуклеоз похоже, сходите сдайте анализы на вирус Эпштейна Бара. не нервничайте, лечится нормально.