Са
Саня

Технология Рисующего Луча, какая она? Что известно об этом??

Валерий Мигунов

Перуанское плато Наска и его загадочные рисунки .

Великолепная планировка на громадной площади, высочайшая точность в разметке линий, обилие более мелких деталей, несущих смысловую нагрузку, подсказывают, что архитекторами-руководителями этих работ были представители высокоразвитой цивилизации. Некоторые современные эксперты склоняются к мнению, что данные цивилизации явно внеземного происхождения, приводя в доказательство похожие события нашего времени, когда непонятным образом на пространствах многих стран появляются многочисленные круги, линии, рисунки, криптограммы. Учитывая быстроту, с какой они появляются на земле даже в ночное время, масштабы, сложность композиций и необычность технологии нанесения рисунков – достаточно легко сделать вывод, что над воспроизводством этих образований нашей современной цивилизации пришлось бы изрядно потрудиться.

Становится очевидным обладание Наска приборами, способными с высокой точностью проводить линии длиной в десятки или даже сотни метров. Это можно было сделать с помощью лазерного или сфокусированного солнечного луча. Возможно, для этой цели служили вогнутые зеркала «тупу» , изготовленные из тщательно отполированного металла: золота, серебра, меди, сплавов. Они были найдены в большом количестве в местах захоронений Наски.

«Тупу» – внешне напоминали глубокую тарелку эллипсоидной или круглой формы диаметром до полуметра, насаженную ребром на подставку в рост человека. У основания подставки многие зеркала имели одно или два отверстия для «прицеливания» . Тарелки-зеркала оказались отличными рефлекторами. Солнечный «зайчик» от него был виден на расстоянии в несколько километров. Если его направляли на другое такое зеркало, оно буквально вспыхивало отраженным светом. Но и использование этого зеркала несет в себе ряд дополнительных сложностей, так как для его создания необходимо знать его фокус или математическую формулу отражательной поверхности. Откуда Наски обладали данными знаниями – еще одна загадка.

Рисунки Наска .

Рисунки на полях .

Оптимисты воспринимают рисунки на полях, как способ представителей иных миров вступить с нами в контакт и передать нам знания. Но разве возможен только сугубо гуманистический настрой другой цивилизации по отношению к человечеству. Ведь вовсе не исключен вариант, например, что это - просто тест, с помощью которого изучают наше поведение и психологию по реакции на рисунки.. .

Рисунки на полях. Фотоподборки .

Рисунки на полях (57 фото)

http://lah.ru/fotoarh/oskolki/circle.htmРисунки на полях. История .
Данные говорят о том, что рисунки начали появляться на полях вовсе не в последнее время, а как минимум сотни лет назад. Например, в некоторых районах Китая крестьяне укладывают на земле камни в виде аналогичных рисунков, тщательно поддерживая их сохранность уже так долго, что никто не знает, откуда пошла эта традиция. А в Англии, где рисунки появляются весьма часто, их изображения есть и на древних мегалитах.