Прочее непознанное

Что вам известно про ...Пластилиновые Технологии древности? ? Каким образом это им удавалось??

Серёга Ивкин
Геополимерный бетон в древности.
Тезис об использовании бетона при строительстве египетских пирамид выдвигается по меньшей мере с 1979 года, со времени Второго Международного конгресса египтологов в Гренобле, французским химиком профессором Джозефом Давидовицем. Впрочем, свою первую книгу "Как бог Хнум опекал Хеопса, строителя пирамиды" на эту тему он опубликовал уже в 1978 г. Одновременно он начал утверждать, что также и некоторые древнеегипетские вазы были изготовлены не из природного камня, а произведены методом "каменного литья". С 1979 г. и до сегодняшнего дня он - директор Института геополимеров в Сент-Квентине, Франция.
Египтологи считают, что гигантская пирамида "Хеопса" была построена в период т. н. "четвертой" династии (из аккуратных больших точно пригнанных блоков) , а уже следующая династия строила небольшие пирамиды. Некоторые из них - это примитивнейшие пирамиды из грубо вырубленных в каменоломнях блоков нерегулярного размера, которые никак не соединялись друг с другом и не пригонялись один к другому. Этот стиль строительства можно назвать примитивно-мегалитическим. Никаких объяснений для такого вопиющего регресса в строительной технологии египтологи не имеют.
Еще один хронологический парадокс: египтяне Древнего Царства, в распоряжении которых были только примитивные, в основном каменные, орудия труда, строили пирамиды якобы из сравнительно твердого известняка, а в период Среднего Царства, когда уже широко применялись бронзовые инструменты, основным строительным материалом стал сравнительно мягкий песчаник.
Дж. Давидовиц отстаивает мнение, что некоторые египетские пирамиды и отдельные храмы были построены из одной из разновидностей т. н. природного или геополимерного бетона. В качестве природного бетона можно рассматривать различные окаменевшие отложения, например, типа известняка или песчаника. Так из потоков грязи вулканического или иного происхождения в результате высыхания и схватывания тоже возникает природный бетон. Всякий раз, когда в результате перемешивания песчаных и других минеральных наносов с органическими компонентами (морская органика, продукты жизнедеятельности микробов и т. п. ) возникали слои окаменения, мы на самом деле имели дело с природным бетонированием с органическими добавками. В случае египетских пирамид речь идет о повторении человеком этих природных процессов с небольшими изменениями: за счет органических добавок к растворенным в воде природным минеральным материалам получается природный бетон с хорошими свойствами. подробнее здесь http://www.radosvet.net/spy/nayk/3927-geopolimernyj-beton-v-stroitelstve-megalitov.html
Галина Рожкова
Лучший ответ
Данный вид каменной кладки древних (или других))) ) действительно глубоко изумляет, это один из самых загадочных реальных объектов и технологий в мире - это вам не измышления не совсем здоровых людей о встрече с инопланетянами. Можно предположить, что каменные блоки были вырезаны методом лазерного копирования))).
Можно более подробней почитать тут http://iskatel.info/plastilinovaya-texnologiya.html