Ceргей М.

Чем бы занимался "ОСТАП БЕНДЕР" в наши дни???

Колян

На паперти сидел бы.. . Если бы не смог протолкаться в политику. Со своими данными, тем "бендерам" он и в подметки не годился бы.

Алексей

торговал бы желтыми ботинками на базаре

Антон

Все БЕНДЕРЫ сейчас в парламенте)))...

Ки
Киряхинсон

Тем же. Разве, что то мешало бы ?

Артем

Бендер опережал своих современников по развитию на несколько порядков.
Это серьезный момент.

Возьмем большинство из нас - кто тут последний раз проводил какую комбинацию, чтобы заработать без вложений на ровном месте? 🙂 Не густо.

Поэтому нужно признать, что навык Остапа Бендера - это навык решателя проблем в любой ситуации.

Такие люди были, есть и будут во все времена.
Хотя Бендер просто типаж.

Так что если взять наших современников, и тех кто опережает нас на несколько порядков, умеющих толково, грамотно толкать презентацию и вести переговоры, то мы получим в принципе такого себе Билла Гейтса, или Стива Джобса.. .

Инноватора, пиарщика, продавца в одном флаконе.