Ел
Елена

Какой минимальный набор нужен звукорежиссеру для записи голоса?

Vladimir Konovalov

Голос и любой телефон с микрофоном, а для обработки компьютер и как минимум eJay4

Олег Юрченко

Микрофон (динамичечский, кондесаторный) - на твое усмотрение, звуковая карта с фантомным питанием, по желанию предусилитель к микрофону (если звук. карта не имеет этой функции), мониторы (калонки), мониторные наушники ну и софт. Можно собрать полноценную домашнюю студию, ничем не уступающую профи.. . Удачи.

Александр Булов

Домашний ПК и микрофон.