Марина Левина

Минимальный набор для фотографа?

Стояка + держатель + зонтик + синхронизатор.
Это нормальный набор, что бы начать снимать хорошие портреты на выезде?

Арт К

На выездной фотосеессии стояка - по-любому главное.

Дмитрий Сысоев

Стоякаблеать! остальное мусор!

Максим Драпов

Ааа, вот откуда стояка. хи-хи

Вархуил Вархуилов

Минимальный набор: фотоаппарат + мастерство фотографа.

Ан
Анна

минимальный набор ограничивается камерой, объективом и флешкой.

А стояка, дежратель, знотик и хроносинзатор в приципе тоже тема 😵

Андрей Янин

Достаточно камеры и полтинника.

Игорь Шохин

Стояк очень важен для настоящего фотографа. Нет стояка -нет фотографа!

Юля

Главное стаканчик не забудь...

Стас Руднев

Фотоаппарат, руки и правый глаз!

Прямицын Денис

Что назвать хорошим портретом?
У каждого вкусы разные. Кому-то и медяк полтинник, а комуто и рубль не деньги!

пыхой в лоб. Ну и что? Кто-то скажет - свет не правльно рспределён. Опять ну и что? Висит портрет на стене. Гости обращают внимание, улыбаются. А нужно ли больше?

Вот вам две пыхи с синхронизатором

Вообще без вспышки.

Светлана Мариськина

камера + светосильный портретник+ отражатель+погода и настроение