Антон Крутов

Народ как увеличить фотографию с минимальными потерями качества ?

Хочу сделать сам фотопанно размерами 2 на 1 метра. Естественно с увеличением изображения у меня портится качество фотки, но в типографиях как то же справляются с этой проблемой. Если к то знает подскажите. Заранее спасибо!

Василий Иванов

не верьте басням, что такое можно сотворить без потери качества.... потеря будет обязательно для растровых изображений. перерисовывайте по клеткам, будто это векторные изображения... .
а в типографиях принтеры огромных размеров и фотки там делают для печати ой как с большим количеством пикселей...

Михаил Ляпунов

Скачай конвертер называется DVDVideoSoft Free Studio,там всё можно ковертировать фильмы, картинки, на мобильные устройства, даже на консоли, вообщем скачай сам увидишь.

Рамиль

Я где-то видел фильм, как делали большое панно методом съёмки панорамы как по горизонтали так и по вертикали.

Артём Снетков

В типографиях испьзуют снимки большого разрешения, могут сшивать из нескольких снимков. Из 100х100пс не сделаешь фотопанно размерами 2 на 1 метра.

Игорь Семенов

Попробуй Photo Zoom PRO 2.2.4 RUS. Только больше информации чем на оригинальном кадре, ей взять не откуда. Имеющиеся в наличии пиксели-да, порубит и уложит ровненько, но проблемные участки вылезут.

Таня Морудова

Ну во первых на фотопанно (как и, например, на витринные или билбордные баннеры в типографиях-агенствах) для печати выбирают разрешение картинки на порядок или даже два порядка меньше, чем на печать в качественном журнале. Т. е. например 25 точек на дюйм, а не 300 или 600 как в типографиях. Т. е. каждый пиксель цифрового изображения на печати будет выглядеть клеточкой 1х1 мм и если рассматривать его с расстояния чтения журнала - 30-50 см - клеточки будут заметны. Т. е. аватар с пальмой можно распечатать размером 90х90 мм при том, что на экране он примерно 15х15 мм. Все программы "увеличения" или интерполяции растровых изображений ну разве что вдвое могут увеличить размер картинки в пикселях без заметных артефактов, шумов и пр. разводов. И это - при хорошем исходнике. Как уже сказали - чудес не бывает и самая умная программа - это не художник, могущий тонкими штрихами нарисовать картинку "по мотивам". В общем берите калькулятор, смотрите разрешение понравившейся картинки в пикселях и прикидывайте что из неё можно получить на печати по указанным выше параметрам.