Алексей Годовасенко

Можно ли фотографию с паспорта увеличить без больших потерь качества?

Светлана Цыпулева

Нет. Из хорошего - плохое сделать можно. Но наоборот - нет.

Ri

на 5% - да

Максим Каширин

в 2-3 раза можно. Дальше будет хреново. Шедевра не ждите.
На увеличение лучше использовать фильтр Lanczos

Илья Белорус

Детализацию потом можно и вручную проретушировать, но все-равно оригинальный вид не сохранится

Ек
Екатерина

До размеров спичечного коробка - без проблем. Даже лучше станет.

Алексей Суровец

А с какого паспорта? С загран. - можно сделать не отлично, но прилично,
а с российского нового - нет, там по лицу голограммы видны.

Анастасия Клименко

Фотография маленькая. Представьте, что Вы увеличиваете картинку с разрешением 640 х 480 на экран кинотеатра. То же самое и с фотографией паспорта. Она маленькая, а при увеличении линии перестанут быть чёткими. Ведь Вы увеличиваете, а разрешение исходной фотографии сохраняется. Вот и всё. Произойдёт эффект пикселизации.

Роман Филиппов

Ну если сканировать с разрешением от 800 дпи и выше, а потом чуть подретушировать, то даже на А4 вытянуть можно:)