Ма
Манюня

Народ как увеличить фотографию с минимальными потерями качества?

Хочу сделать сам фотопанно, но 2 на 1 метра, естественно с увеличением теряется качество, но в типографиях люди же как то делают. Заранее спасибо!

Дмитрий

Ув. Анатолий, если на фото не пейзаж, а тонкий узор или есть изображение чего-то детализированного - все это у-то-пи-я. В типографиях из фотки 10х15 панно на всю стену тоже не делают.
А так-то конечно можете попробовать - пошагово, по 10-15%. До полного удовлетворения.

Иван Думщиков

Попробуй, скачай прогу Benvista PhotoZoom, но если фото хрень, то и она не поможет. А вообще, при увеличении качество теряется, чем бы не увеличивал, так что, чуда не жди.

Сергей Лебедев

погуглите, есть для этого плагины и спец программы, да и здесь подобных вопросов было очень много

Андрей Голованов

применяют различные фильтры сглаживания, например neat image, для портретов portraiture, noiseware

Ольга Бурочкина

Для такого панно, нужна фотография в 16-24 мегапикселя. Тогда пожалуйста. А увеличивать стянутые из сети картинки 800х600 - бесполезно, никакая чудо программа, ни все они вместе вас не выручат. Можно еще склеить несколько фотографий поменьше, в одну большую, тоже вариант.

Ма
Марина

это нужно иметь компьютер джеймса бонда...

Кандрюкова Татьяна

Так в типографиях-то и исходник бооооольшой. А рядовые 1000х3000 пикселей (например) никакое чудо в КАЧЕСТВЕННОЕ панно не превратит.