Сергей Царёв

какая минимальная площадь жилья с минимальным набором удобств

(тубзик, душ или ванна, кухня, спальня) необходимых для жизни по вашему мнению?
вот по моим прикидкам 30метров это минимум для дома с удобствами. меньше у меня никак не выходит. это та площадь на которой можно жить так сказать функционально (но абсолютно без всего лишнего) и одному. а вот если говорить о комфорте.. . то тут укладываю дом только в 120кв. м. правда на семью с 4мя детьми. кстати вам для комфотра и вольготности сколько надо? вы ж не только спите едите и в с/у сидите. чтобы просто посидеть комуто из вас больше квадратов нужно комуто меньше. вот и на комфортный дом сколько вам надо метров?

Татьяна Переверзева

Человеку в оконцовке не нужно больше 2-х кв. м.

Ирина Ерохова

Не меньше гектара ( без учета стоянки яхты )

Anar Guliev

Тюремная камера

Татьяна Фруктова

у меня около 90, на 4 человека, мне вполне хватает))))

Константин

Моя подруга с мужем снимают квартиру - 12 кв. м. Всего, общая. Там и туалет, и душ.. . и что-то типа кухни...

Ольга Пасечная

Да я бы и на 10м2 согласился лиш бы своё было 🙂

Дарья

Каждому по комнате + 1 общая + кухня + пара санузлов, если в семье больше 3 человек) ) А что касается размера - то это очень индивидуально: кому-то нужен простор, а кто-то хочет небольшую комнату, уютную и захламленную книгами)) . А если загородный дом - то лучше не больше 120 кв. на семью из 4 человек - иначе сложно протопить зимой... даже с теплыми полами...

Александр Лазарев

60 метров жилой площади - с головой хватит на семью из двух человек.
Это три комнаты - спальня, кабинет, столовая (общая комната) .
Кухня и раздельный санузел это еще метров 10-15. Холл с коридором (прихожая) и кладовка (гардеробная) - еще 10 метров.
Итого: 80-85 метров...