Алексей Чиженок

Как ученице 6 класса описать достижения математика Софьи Ковалевской по математике, астрономии и в беллетристике ?

Математика - математический анализ (дифференциальные уравнения и аналитические функции) ;
Астрономия - форма колец Саттурна;
Беллетристика - повесть: "Нигилистика» , опубликована 1892. «Воспоминания детства» , 1889, полный текст — 1893.

Всё , о чём написано выше в разделе: "Пояснения", до 6 класса и в 6-м классе, не проходили. Но такая тема сочинения задана и хотелось бы расскрыть её доступным для школьников языком. Чтобы они поняли, о чём идёт речь. Да и сама автор этого сочинения не выглядела попугаем, списавшем этот материал из интернета.
Необходимо отметитиь, что мы (папа с дочкой) нашли материал о С. Ковалевской, изложенный наиболее простым языком. - http://to-name.ru/biography/sofja-kovalevskaja.htm

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ВАС ПРОСИМ,

Александр Хаманов

Ничего не надо объяснять, а достать книгу САМОЙ Ковалевской- НИГИЛИСТКА, а заодно и сами почитаете... -про детство свое, и как дошла до жизни такой там трогательно написано.. .
Что касается теории устойчивости, которой она занималась- ЭТО не все люди с матмеховсим и физфаковским образованием вам объяснят

Ольга

беллетристика-

Софья Ковалевская умерла в дороге от туберкулеза, \не дождалась кафедры в Петербурге, \ее карету колыхали снежные пурги, \и она лежала, как большая строгая роза. Марина Тарасова Из цикла «Шиповник красный между строк»

Ма
Марат

Достать книгу Ковалевской, когда сама будешь читать, знания в голове останутся, а списывать-голова пустой останется . Книга интересная.