Aleksei Minin

Из котлована нужно вывезти 1 200 т земли. Работают 5 семитонных и 7 пятитонных самосвала. Каждая машина за день сделала 15

помогите 2мя спосабами

Cf
Cfif

За 15 рейсов один семитонный самосвал вывозит 105 т земли, а 5 самосвалов вывезут 525 т земли.
Один пятитонный самосвал за 15 рейсов вывозит 75 т земли, а 4 самосвала вывезут 300 т земли.
Всего за день вывезут 825 т, останется 375 тонн.