Алёна Маркова

как позвонить из франции на московский сотовый тел

Wolf Wolf

+7...дальше номер.

Эркетайка Омка

+7 далее код оператора (903, 911, 915, 916, 926 и тд) и номер

Анна Ситикова

Если у Вас, по российской манере, записан 11-значный номер, начинающийся на 8, то вместо этой начальной восьмёрки следует набирать +7 - код России - если с мобилы. Если с обычного телефона - то вместо знака + набирают код выхода на международную связь, в большинстве стран Европы это 00, но на всякий случай уточните у местных.
Если нужная Вам мобила имеет "прямой московский номер" и у Вас записан семизначный номер, то тем самым подразумевается код +7 495 (соответственно 007 495).
Знак + с мобилы набирают длительным удержанием кнопки 0.

Николай Гуляев

набрать номер и позвонить

через семерку естественно

Гу
Гульфия

+7 (код) номер телефона