Никита Поляков

Вы что правда при любом отклонении у собаки сразу бежите к ветеринару?

Нет не подумайте, я не против ветеринаров, не считаю что к ним не нужно ходить, против само лечения и не считаю что можно поставить диагноз не сдав анализы, НО например если у собаки диарея (говоря человеческим языком, вы сразу же пойдете к вету например, тоесть даже не попробуете дать уголь например?...

Мухтар Абу Али Сулеменов

Нет. у меня достаточно собственного опыта, что бы не мотаться к вету по мелочам. Но вот если, что то незнакомое или серьёзное, то рвану не засиживаясь у компа.

Кирилл Пикулин

При диареи однократной даю Энтеросгель к примеру, а если повторяется то конечно только к ветеринару обращаться. Если возникают какие то другие сомнения по поводу здоровья собак, звоню вету и если необходимо везу к нему.

Ирина Никитина

Если у моих собак начались отклонения и они мне заметны, то сразу зову ветеринара. Караульные собаки очень выносливые, а кормление их у меня исключительно правильное, если животное показывает, что ему плохо, то это не банальные вещи, с простым недомоганием азиат просто отлежится. Если собака понуро подходит и она вялая или у нее диарея, то это серьезный повод.

Вот у пуделя то понос, то золотуха - лапку подморозил пол дня хромает, чуть что не то съел - все, лежит помирает ...

Денис Ильин

Если при этом у собаки ещё и рвота, кровь в кале и слизь, потускнение шерсти, побеление слизистых, отсутрствие аппетита и температура, полечу впереди собственного визга. А если только понос и я знаю, чем согрешила против диеты, то закачаю энтеросгель и засну спокойно.

Александр

Не всегда. Кое в чем могу сама разобраться. Но если мне неясна причина, то сразу консультируюсь с ветеринаром.

Doniyor Uz

да, правда, побегу, полечу, потому как отклонения у здоровой собаки является поводом походу к ветеринару.
и диарея на пустом месте не возникает

Вера Горкина

Когда была начинающей, да, бежала при любом. Сейчас мелкие раны могу обработать сама, если тошнит или пронесло, могу прикинуть, что это большая вероятность траванлуся/нажрался шерсти.
Но при сомнениях, таки да, бегу к ветеринару.

ЗЫ мою собаку тошнило в последний раз год назад из-за шерсти. Потому что я ухаживаю за собакой: гоняю глистов, прививаю, грамотно кормлю и слежу, чтобы не подбирала.

Д1
Дмитрий 111

У собак обмен веществ гораздо быстрее, чем у человека, поэтому затягивание с лечением в разы опаснее. Диарея может быть симптомом опасного заболевания или отравления.

Наталья

Зачем же сразу бежать? Можно сначала ему позвонить и по телефону проконсультироваться)

Альфия Левина

вот когда диарея то в этом случае точно бегу к вету потомучто сама я причину этого незнаю, а так конечно когда сама знаю что делать то не бегу но позвонить своему вету все равно позвоню и еще раз все спрошу

Сергей

Нет конечно, но что можно посоветовать людям у которых нет элементарных знаний и навыков, а помочь хочется ведь животное болеет. Не читать же лекцию, а ветеринар не на вредит.

1973-vadim-1

Нет. У меня собака живёт на улице в будке (у нас частный дом), ему ни чего не страшно.

Ан
Андрей

Я, при первом поносе и рвоте у собаки, не побегу к ветеринару, есть масса средств, которые могут это остановить, и не навредит животному (я не про народные средства водка-чеснок))) ) тот же энтеросгель, активированный уголь, отвар корок граната (мировое средство!) .
Затем естественно наблюдаю. Обычно если не серьезно, то этого бывает достаточно. Если нет (сутки максимум симптомы не проходят) , бегу к врачу.
А еще очень многое зависит от опыта собаковода. С первой собакой у меня вообще проблем не было, просто не болел и все. Порезал один раз лапу сильно, но сами справились. Вторая тоже отличалась отменным здоровьем.
А вот сейчас мне достался кобель с убитым ЖКТ, поэтому волей неволей, я уже знаю, что делать в таких случаях.

Маргарита Новикова

Надо уметь различать, когда к ветеринару, а когда уголь давать. При некоторых формах диареи (например, вызванной энтеритом или отравлением ядом) уголь даже опасен...

Виктория Гнусарькова

не, я сама лечу - народными средствами)

Алена

Если бы ваш месячный ребенок начал как то не так себя вести-вы стали лечить его народными методами не зная что с ним?

Анастасия Соколова

По таким пустякам как диарея или не высокая температура думаю не надо ветеринара беспокоить 🙂, а вот если собаку покусали, тогда только к нему 🙂.

Елена Пастухова

недавно поняла, Я паникерша еще та! неделю назад нашла 2 пятна мазуты на спине, так чистила, что по вырывала 2 клочка шерсти. Все бы ничего, но на следующий день эти пятна начали меня пугать.. . а не слишком ли легко вырвались? а не повреждена ли кожа? и тд. Поехала к вету, ничего не нашли. Прошла неделя, а меня плешь опять в ступор вводит.. . не пора ли уже шерсти вырасти? Хотя волоски проклевываются.