Андрей Сурняев

Подскажите у меня котенок умер дома от чумки?

котенок умер дома от чумки была девочка не привита просто думали в деревню поедет и прививку сделаем очень себя за это виню!!!! скажите можно взять котенка или теперь лучше подождать около 9 месяцев чтоб инфекция пропала?!!! заранее спасибо!!!!

Максим Захаров

Лучше всего подождать, полностью вымыть дом с хлорированными средствами.

Baxtiyor Maxmatkulov

привика тут не при чем. можно не ждать. инфекция как приходит так и уходит

Настенька Стервочка

Прививка-то как раз причем, но я думаю что можно и не ждать, проведите хорошую уборку в доме, и обязательно избавьтексь от игрушек и мисок, лучше приобрести все новое.

Дмитрий Грачев

Чумка очень заразна. Заразиться можно не только при контакте с больным животным, но также и через зараженные предметы. Панлейкопения устойчива к температурам, ко многим дезинфицирующим средствам. А живет вирус около года. Так что, уборкой тут не обойтись. ПЕРЕД переездом в ваш дом животное должно быть обязательно привито (привито именно от панлейкопении, а не просто "привито"). Лучше проконсультируйтесь с заводчиком, у которого будете покупать нового котенка. Не берите кису на рынке, т. к. уже там есть немало больных животных.

Светлана Щипкова

Когда у нас умерла собака, после прививки прошло полмесяца, врач сказал нужно помыть все с хлоркой, выкинуть все его миски и не заводить животныз 3 года.