Anastasiya Omarova

я купила сухой Квас. как мне сделать закваску....нужны ли там дрожи?

Антоха

Ага, нужны. Сначала типа браги получиться, пару раз сольёшь, добавишь кваса и сахара, на третий раз получиться.

Наталия Стельмашенко

Когда купишь сухой виски, позови. Вместе подумаем

Женя

так способ приготовления прочитай... на упаковке..

Ал
Алена

посмотрите на состав, там уже могут добавить дрожжи

Станислав Гержот

Дрожжи не нужны. Закваска это и есть своего рода дрожжи. А вот питательная среда не помешает (хлеб, сахар)

Николай Клягин

"просто добавь воды"(с) . Только вкус продукта неизменно получится гадким.
Лучше бы:
1. насушить до нормально-коричневого цвета в духовке сухариков из мелконарезаного кирпичика ржаного хлеба,
2. в кипяток (7-8л) забросить эти сухарики и оставить запариться часов этак на 8-10(на ночь) , при этом неплохо бросить туда пару веточек черной смородины или мяты,
3. отцедить сухарики, к раствору (его останется литров6) добавить стакан сахара и пол-пачки сухих дрожжей Саф-Момент (грамм 10, не больше) . Либо вместо дрожжей добавить того-самого сухого кваса, но сахара нужно будет меньше. Оставить на сутки в комнатной температуре. ,
4. Перелить в пластиковые бутылки (немного не до-верху, а то получите удовольствие от взрывов бутылок!) , поставить в холодильник и "забыть" на 2-3 дня.
5. пить с удовольствием, а в следующий раз сухой квас не брать вовсе (-:

Ро
Роман

Читать не упаковке.