Виталий Галаганов

Помогите выполнить следующее задание по английскому*

Определить в предложениях видовременные формы глаголов и указать инфинитив (перевести)
1-My son works for a big firm of designers
2- The industrial production os decreasing
3- For years Moscow has had a reputation of the city of theaters
4- By 1950 services employed half of all American workers
5- I shall have an interesting job soon

Дмитрий Полынников

2 is decreasing? -в наст. момент времени уменьшается
1 Мой сын работает на дизайнерской фирме (present simple active)
2 Промышленное производство сокращаетс (present continious active)
3В течение многих лет (годами) Москва имела (сохраняла) репутацию города театров (present perfect active)
4 К 1950 году службы наняли половину всех американских рабочих (past simple active)
5 Скоро я получу интересную работу (future simple active)