Наталья Дацюк

Что такое маски для софтбоксов и для чего они служат?

Авторазборка Турбо-Нн

Маски дают возможность менять конфигурацию бокса. То есть один и тот же софтбокс имеет ещё более широкое применение. В настоящее время становится популярным дополнение софтбокса сотовой насадкой, которая позволяет создать более направленный и в то же время мягкий свет.

Гюляр Гейдарли

для теней на морде

Александра

создают искусственную тень на освещаемом объекте, допустим имитацию "Небо в клеточку" я так думаю)