Павел Артемьев

Лампы для софтбоксов

Лампы какой мощности нужно ставить в софтбокс? Если взять лампу накаливания с белым матовым покрытием то думаю вотт 200-250. А если люменисцентную? То тогда сколько ват будет эквивалентно 250 ваттам? И да, по цветовой температуре какие оптимально? думаю в районе 5000К ?

Техотдел Вчдр-2

любезнейшиёй сейчас уже никто в софбоксы не ставит лампы н7акаливания а пользуются фотовспышками студийными с пилотным светом которых сейчас великое множество от дешовых китайских и до дорогих студицные вспышки имеют постоянную цветовую температуру которая держится стабильно на протяжении всей фотосъёмки экономичны в электропотреблении и практически не выделяют тепла и не слепят модель успехов вам

Ксюша Архипова

... обычно, мощность накаливания делится на 5 при расчёте.
судя по всему, собираетесь снимать видео. его труднее править, так что все источники должны быть одинаковыми по цв. температуре.
лампа 250 вт спалит, конечно, софтбокс.