Ли Иодо

Здравствуйте, могу ли я, гражданин 16 лет, подать в суд на несовершеннолетнего гражданина

Здравствуйте, могу ли я, гражданин 16 лет, сам (не через представителя) , подать в суд на несовершеннолетнего гражданина или на его родителей за нанесесение мне материального ущерба (сломал экран, ремонта тысячи на две) . ГК РФ ссылается на какой-то ФЗ, какой-понять не могу. Заранее спасибо.

Al"mira Sakieva

Посмотри Гражданский процессуальный кодекс. Статья 37. Гражданская процессуальная дееспособность