Любовь Сироткина

В мае 1547 года власти вольного имперского города Золингейма предписали начальнику городской стражи арестовать ватагу бр

помогите пожалуйста решить задачу, по каким законам???? срочно нужно

В мае 1547 года власти вольного имперского города Золингейма предписали начальнику городской стражи арестовать ватагу бродяг, поселившихся близ городских стен в овраге. По мнению членов городского магистрата, эти бродяги были виновны в целой серии краж, совершенных в домах горожан в последние месяцы. Допрошенные под пыткой бродяги не признались в совершении приписываемых им преступлений. Не дал результатов и обыск, проведенный в становище ватаги. Мнения членов магистрата разделились: одни предлагали выслать бродяг под усиленным конвоем с городской территории, другие требовали казнить всю ватагу, ибо иначе бродяги станут мстить горожанам за безвинные мучения и заточение в городской тюрьме. Бургомистр вызвал к себе городского судью и приказал ему найти законный способ повесить всех бродяг. (Таков обычный способ казни применяемый в городе) .
Сможет ли судья выполнить приказание бургомистра? Обоснуйте своё мнение. (Дело происходило в «Священной Римской империи Германской нации»).

Антон Сокол

Открой учебник Зарубежное право. Найди право Священной Римской империи и все. Учеба это тоже работа, работай и все у тебя получиться.