Анастасия Головина

Как заводчики кошек отучат кота метить территорию.

Просто завел себе кота мейн куна, кастрировать не хочу. хочу плодить, ибо дорогой и классный (если не продавать, так дарить - солидный подарок) . Да как бы метить не начал.

Виктория Тырса

А никак. Отучить метить неозможно. Поэтому заводчики моют и терпят. Пока терпелки хватает, а потом кастрируют.

Ксюша Суперская

купите средство в зоомагазине ,,Mr. Frech,, и брызгайте в те углы куда он ходит и вам это поможет!!!!

Петрова

попробуй "антигадином" иногда помогает, а вообще значит ему не нравится место "туалет" в которое он ходит. У меня кот не ходи категорически на латок только потому что там была решетка.

Александр

да никак, против природы не попрешь, заводчики одержимые люди, у котов собственные комнаты, или хозяева ДУМАЮТ, что они не метят, т. е. принюхиваются

Ма
Машка

племенной развязанный кот будет метить территорию, и спреи здесь не помогут.

Аяна Суберекова

Территорию метить будет, это инстинкт. Обычно хозяева племенных котов выделяют им отдельное помещение, где живут только эти коты. Я, когда покупала британского котенка, обратила внимание, что у владелицы питомника племенные коты живут на застекленной лоджии, обогреваемой, конечно. В квартиру их поселить невозможно, хозяева задохнутся. Хотите племенного кота - миритесь с метками, агрессией и ночными воплями.

Алексей

Набирайте скорее "Мои коты не метят" - отличные рекомендации, 100% помогают! Только полные идиоты, по недоразумению называющие себя заводчиками, терпят котовые метки и ор!

Надежда Щелкунова

Психология вещь интересная, но от физиологии никуда не денешься.. . Единственный реально работающий метод - кастрация.