Амина Самадова

хурма в ростове на дону!!

хочу порсадить хурму на дачном участке подскажите какой сорт!! город ростов на дону!! и вообще будет расти??

Олеся

Да будет и уже у некоторых растёт. Только не сорт, а вид. Есть хурма восточная (у неё больше всех сортов) это та самая привычная нам, её разные сорта на рынке и продают, но все её сорта теплолюбивы и у нас не растут. Есть хурма кавказская, её в основном сушёную продают на рынках кавказцы, она мелкая. А есть хурма виргинская, родом из Америки, она самая морозостойкая, но плоды у неё не крупные, размером с мандарин. У меня растёт в Азове, но дерево молодое ещё не плодоносит, а в источнике видео из Белгорода, как раз виргинская. Только надо знать, что хурма это двудомное растение и должно быть два дерева, мужское и женское или ветка мужского дерева привита на женское.

Алёна

Не будет. Сади лудше абрикос у меня растут хоть я на севере.

Na
Natali

будет в теплице специальной и удобрениями