Орхан Нурлы

Как вы думаете, оказывают ли влияние выявленные различия на уровень организации животных?

Сергей Третьяк

Кто знает, о каких различиях Вы пишете?

Александр Лобастов

Ароморфозы приводят к возможности захвата новых местообитаний. Это приводит к адаптивной радиации и формированию адаптивных зон с помощью алломорфозов. В этих условиях биологический прогресс достигается путем аллогенеза.

Они дают преимущества в борьбе за существование и открывают возможности освоения новой, прежде недоступной среды обитания.