Svetlana Sarycheva

Достигаем ли мы счастья только тогда, когда встречаем любимого человека?

Яна Ермолович

когда ты любишь и тебя любят уже счастье.

Катя Попова

скорей всего да )))

Юлия Бурмоличенко

нет. только начинаем пытаться достичь

Евгений

Счастье- это процесс, а не результат...

Роман Распопин

Нет, просто переходишь на новый уровень проблем...

Александр Смирнов

Нет, ни в коем случае! Чтобы быть счастливым в любви, нужно изначально быть счастливыми поодиночке, иначе не будет счастья, и мы не сможем подарить другому человеку счастье, а лишь страдания...

Ху
Хуй

Думаю, у всех по разному. Кто считает, что для него достичь желаемой карьеры - счастье... Но для меня безусловно Счастье - это найти свою настоящую любовь.

Милена Илюшина

конечно нет!:) для всех счастье свое. для кого-то счастье состоит в мелочи, а для кого-то счастье вообще непостижимо! всё зависит от моральных качеств человека.

Аксинья Ступицкая

Нет. Счастье безгранично, поэтому мы никогда не найдем ему конца-краю.
Ведь если мы находим человека, которого любим, то мы же хотим продолжить счастье с ним: создать семью, воспитывать ребенка, обустроить дом. А помимо любимого человека сколько рядом всего: родители, друзья, близкие, а может даже коллеги. Благодаря им мы тоже в какой-то степени достигаем счастья.
Счастье постоянно вокруг нас, стоит только обращать на него внимание.
Что вообще для вас счастье, если вы задаете такой вопрос? Для меня, например, счастье в том, что вокруг меня важные и любимые люди, что они живы, здоровы, и с ними все в порядке. Это главное, когда сердце дорого человека бьется, вот это уже счастье!

Сергей

Нет. Рекомендую »Лучшее видео о счастье»

А вообще, настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Вот еще о богатых знаменитых красивых и при этом несчастных [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (копия ссылки с пробелом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/article/169278/ )
Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)