Дмитрий Черепанов

Синусы косинусы в жизни

Напишите пожалуйста конкретно в каких сферах деятельности используются синусы, косинусы, тангесы, котангесы?

Сергей

В строительстве во всех его проявлениях: геодезия, проектирование, рассчеты и т. п.

Александр Николаев

Периодические функции используются для моделирования волновых движений

Аскольд Смачный

В навигации сплошь и рядом. В мореходной астрономии для обсервации.

Илона Александровна

Саня, в механическом цехе без тригонометрии нечего делать.
А прожить можно и без арифметики.
С 4классами образования можно стать Генералиссимусом...

Макс Гаврилин

В артиллерии, военной разведке, топографии.