Виталии Илькевич

Нахрена мы изучаем в школе синусы и косинусы???

Они нам не понадобятся никогда (если ты не архитектор, да и архитекторы тоже не надо)!

Александра Гребёнкина

А зачем тебя на уроках физкультуры заставляют подтягиваться? Скольким людям в повседневной жизни нужно умение десяток раз подтянуться на турнике? :)))

Вот для того же и синусы-косинусы: чтобы тренировать тебя, только не тело, а мозг. Если выберешь потом техническую или естественнонаучную специальность, то они тебе понадобятся, ну а если нет - хорошо работающий мозг ещё никому не мешал.

То же самое, кстати, относится практически к любому предмету в старших классах.

@.
@........

Верно, не стоит изучать. Тебе они не понадобятся. Должен же кто-то чистить туалеты, класть бетон, торговать на рынке куриными окорочками, или в переходах поддельными дипломами. Тоже почтенные занятия.

Катюха Маркова(Агуреева)

чтобы не все из вас оставались тупыми

Максим Крайнов

Тебе не надо. Иди на свиноферму, навоз возить некому. Складывать на пальцах умеешь? Крестом подпись поставить можешь? И хорош, рабам больше ничего знать и не надо, кроме закона божия...

ОК
Ольга Криницкая

если хочешь всю жизнь работать грузчиком, то можешь не заморачиваться

Сергей Владимирович

Чтобы, когда начнешь работать не спрашивать "нахрена ( или какой же я мудак что не изучал... ) же я не изучал синусы и косинусы? "
Я таких людей знаю...

Радик

Думаю, чтобы научить думать, а не ради конкретных знаний, но и они могут пригодиться

Равшан Азимов

синусы и косинусы нужны не только архитекторам, но и, например связистам, баллистикам, и так далее.

Дмитрий Винчестер

меня больше удивляет, за чем нам в школе рассказывали по истории про всякие римы и греции, а про россию-ни хрена

Елена Пилипак

Такие вопросы не задают в Вашем то возрасте, я даже не знаю как ответить. Товарищ верно говорит не учите - убирать то надо будет кому то!)

Валерий Евдокимов

учат универсальных образованных, потому что не знают что им в жизни нужно будет, потому учат геометрии и синусам, химии и английскому - которые совсем мб и не будут нужны, но могут и быть нужны, потому и учат, больше знаешь хуже спишь ...

Кристина Остроух

Это стандарт образовательной программы в школе. Если ты после завершения школы решишь получить техническую специальность, то эти знания тебе будут необходимы. А если будешь юристом, историком и пр то не понадобятся.