Техника
А вот нахрена переднее колесо велика вынесена вперёд от стоек вилки?
Что это даёт? А ща ваяю будущую вилку на солиде и думаю, а нахрена? так делать?

и вправду, нахрена
Для улучшения устойчивости и управляемости. Да, это тот случай, когда устойчивость и управляемость не противоречат друг другу.
Василий Бондаренко
Управляемость за счёт неустойчивости пи наклонах)
Чтобы ногами колесо не цеплять на поворотах
Попробуй развернуть вилку на 180 градусов и прокатись- поймёшь.
Василий Бондаренко
На старом не выйдет. вилка с траверсами как у мотака)
Для крассссоваты
Вот и я тоже думаю, что это ошибка.
Так жа как здесь не поняли сути вопроса и переиначили его с точность до наоборот, где то на велозаводе так сделали и с тех пор пошло-поехало!
Делай правильно!
Чтобы устойчивее было!
Я видел правильное решение в книжке: "мой друг - велосипед".
Делай правильно!
Чтобы устойчивее было!
Василий Бондаренко
С каких это пор терминаторы сарказмом блещут?)
Самостабилизация на прямиках, вот зачэм
Наклон вилки способствует сохранению вертикального положения при езде. Если велосипед наклоняется, например вправо, благодаря наклону вилки, руль тоже поворачивается вправо. Велосипед начинает двигаться по дуге большого радиуса, и центробежная сила восстанавливает вертикальное положение.
Вертикально вилка устанавливается на цирковых велосипедах. Там это сделано для того, чтобы легче было выделывать всякие выкрутасы на велосипеде.
В цирковых великах этого нет для большего маневра
Это называется кастер.
При повороте возникает приподнимающая велосипед сила. Её достаточно чтобы вилка сама становилась в положение прямо.
У автомобилей это более заметно, когда руль сам крутится назад в нейтральное положение
Василий Бондаренко
У тачке ось вращения то позади? Нука нука, ща заценю. Спасиб за полезную инфу!
переделайте велик на прямую переднюю вилку
сразу поймете
Вы не сможете на нем ездить
сразу поймете
Вы не сможете на нем ездить
Василий Бондаренко
Столько слов и ни одного пояснения) Ну подобный вынос делает колёсико более нестабильным, как у магазинной тележки.
Для большей продольной устойчивости велосипеда. Или попросту говоря чтобы ямки и кочки лучше отрабатывал, и реже переворачивался.
Василий Бондаренко
Может наоборот нестабильным?