Техника

доброй ночи!!! теперь вопрос о немецком клейме на вилке

это тоже мельхиор?? я в интрернете вычитала, что вроде да .или нет? может серебро? и какого года эта вилка как понять?? спасибо
Ночи Доброй ))
----------------------------------------------------------------------------------------
Это клеймо известной фирмы по производству столовых приборов Артура Круппа из Берндорфа (Нижняя Австрия) . Наряду с немецкой ветвью (крупных сталелитейных промышленников) с давних пор существовала австрийская линия семейства Крупп. Фабрику, выпускавшую столовые приборы и посуду из серебра и мельхиора, Артур Крупп унаследовал после смерти своего отца Германа Круппа. После выкупа в 1890 г. части совладельца фабрики Александра Шеллера, фирма стала называться «Берндорфская фабрика металлических изделий, Артур Крупп» . Фирма выпускала посеребренные и не посеребренные столовые приборы, посуду, сковороды и кастрюли из никеля и алюминия. (Шредер Эрнст "Крупп" http://militera.lib.ru/bio/schreder/08.html)
Скрин со страницы справочника по Круппу

***giza**** Кельдиярова
***giza**** Кельдиярова
74 557
Лучший ответ
Ленчик Кириллова спасибо за статью,сейчас пока читать не буду,много на ночь глядя.скажите,вилка всё таки была сделана в Германии(помоему австрийское производство имело дополнительное клеймо) предположительно до 1945 года? ведь так ?
.нейзильбер-это сплав моей вилки ,вычитала наконец)))
Это производитель. Крупп.
Артур Крупп - один из родоначальников династии "стальных баронов", крупнейшей промышленной монополии, мощного металлургического и машиностроительного концерна с комбинированной производственной программой, охватывающей горнодобывающую, сталелитейную, металлообрабатывающую промышленность, общее машиностроение, авто-, судо- и авиастроение, производство электроэнергии, проектирование и строительство комплектных предприятий, торговлю и т. п.

Берндорф - город, известный производством изделий из различных металлов.
Наряду с немецкой ветвью с давних пор существовала австрийская линия семейства Крупп. Оба предприятия - немецкое в Эссене, австрийское в Берндорфе - функционировали независимо друг от друга.
Один из самых известных заводов - Берндорфская фабрика металлических изделий, во главе которой с 1879 года стояли Герман Крупп и Александр Шеллер. После выхода из фирмы наследника Шеллера в 1890 году, фабрика стала называться "Берндорфская фабрика металлических изделий, Артур Крупп" (завод проката цветных металлов "Берндорф Метальварен Артур Крупп").

Если есть клеймо с цифрой-это покрытие -столько грамм ценного металла на квадратный метр.

Может даже и антиквариат! Хе!
Ленчик Кириллова спасибо,это я читала,я не могу понять серебро это или нет..значит в этой вилке серебра нет?раз цифр нет?тогда это какой сплав?
Посеребреная сталь может
Салта. .
Салта. .
49 761