Техника
Подплавилась вилка обогревателя, можно ли его еще использовать?
в течение двух недель всё было нормально, но внезапно почуял запах паленой пластмассы, после 15 минут поисков понял, что это от вилки обогревателя (до этого 2 года работал нормально, был воткнут в сетевой фильтр). подплавилась только пластмасса возле одного штыря вилки, обогреватель ещё работал, когда вытащил вилку. фото прилагаю, можно использовать?

Ни в коем случае. Дело может кончиться пожаром.
Отрежьте вилку, раскройте кабель, зачистите провода и приделайте новую исправную вилку, обращая внимание на плотность соединений.
отрезать и заменить однозначно!!!! это уже не вилка!
Не мудри, замени вилку и отремонтируй розетку.
наверняка можно
потому как расплавленная вилка = плохая розетка
смени розетку
вилку под замену. и посмотреть розетку её возможно тоже под замену или поджать в ней контакты, хотя ей может и не чего не сделалось
только менять, розетку тоже менять-контакт плохой
Жаижолируй ижолентой - пайдет...!
Обогреватель цел. Вилка оплавилась из-за плохого контакта внутри её самой. Происходил эффект эл. сварки. Если бы была плохой розетка, грелась бы и плавилась именно она. Итак, отрезаем вилку и монтируем новую. И всё
Олег Тарчуков
так вилки плавятся от плохого контакта в розетке, штырь вилки нагревается.
Анатолий Кокин
спасибо, правда я никогда не имел дело с пайкой/соединениями поводов (ну кроме обжимки витой пары), не подскажете куда обратиться за проф. помощью? ах да, можно ли использовать остальные разъемы сетевого фильтра?

Весь провод менять
Вилку заменить, или провод целиком.
В сетевой фильтр не втыкать, он не рассчитан на 10 ампер. Сделайте или купите нормальный удлинитель.
Проблема скорее даже в розетке. Розетку желательно разобрать, или по крайней мере не пользоваться подгоревшей, остальные должны быть нормальными. А вилку отрежьте и купите новую. Они сейчас все на винтиках, легко разбираются\собираются и заменяются.
розетку менять-контакт плохой
отрезать и заменить вилку
мой совет не скупитесь деньгами возмите дарагой
не китай
отрезать и заменить вилку
не китай
Анатолий Кокин
спасибо за совет
если вы про сетевой фильтр, он был русский, не дешевый, обогреватель выбирали, чтобы меньше тока жрал, ибо живем в общаге.
еще рабочий работает используй
Скажем так, можно, но не желательно
Работать еще будет, но если и дальше будет плавится то все равно коротнет в конце
Как можно использовать? Нюхать запах гари? Однозначно заменить на новую вилку и проверить состояние разетки. Скорее всего ее тоже заменить придется.