Спаял вилку с проводами прибора. Подключил к розетке - вспышка, припой отлетел. Это связано из-за неправильной полярности пайки проводов вилки с проводами прибора или с тем, что характеристики вилки не подходят под прибор?
Вилка 2,5 А / 250V
Прибор 220 V и рассчитан на... 0.16 А? Честно говоря, точно не понимаю.
Попрошу без копипаст статей из интернета. Хотелось бы услышать ответ от тех, кто прекрасно разбирается в этой теме. Если проблема не с полярностью, а с характеристиками, то хотелось бы узнать, какая вилка подойдёт (примерные характеристики). Заранее спасибо.

Я не понял... Судя по фото ввод 220 идет через разъем. А провода, к которым вы подпаяли сеть 220 - не выход-ли прибора на динамик. Смущает значок возле вывода проводов. Так обычно обозначают выход звука... И вообще - что за устройство?

На питании переменным током нет никакой полярности.
Хреново спаяли, или прибор неисправен (коротыш).
Какая еще полярность на переменке?
Ищи неисправность или КЗ в приборе.
Нет, это связано с убогой пайкой и/или неисправным прибором. Скорее всего первое, судя по фото.
Все четыре конца вместе спаял?
Там полярности нет, ток переменный. А у тебя где-то короткое замыкание.
Провода из прибора не для питания от сети, а скорее выход на данамик. Ты спалил выходной каскад (и много чего) усилителя.
Все правильно спаял. Ищи короткое замыкание
Смотря, какая розетка (какая сеть). Если речь идёт про банальную розетку в квартире на 220 Вольт, то о полярности можно не думать, а если постоянное напряжение (какая-либо особая сеть) - то надо соблюдать полярность. Судя по фотографиям, речь скорее всего идёт про переменное напряжение.
С вилкой всё в порядке (если бы она была рассчитана на гораздо меньший ток, чем на приборе - то да, могла бы оплавиться, а так всё верно Вы взяли. Скорее всего произошло короткое замыкание (КЗ). Так что, скорее всего либо Вы криво спаяли (возможно что-то закоротили) или неисправен сам прибор. Но т. к. на приборе знак качества СССР, то скорее всего дело в Вашей пайке. И теперь состояние Вашего электроприбора под вопросом.
Провода, что торчат, звуковой выход, к ним не подают 220 В, а подсоединяют колонки. Вспышка, скорее всего из-за этого, хана усилителю звука.
Вилку можно задом наперед засунуть, а значит неважно где ноль, а где фаза, все равно должно работать