Добрый день!
Иногда зимою езжу на дачу. Дача не отапливаемая. Хотелось бы брать туда какой то обогреватель. Я знаю, что бывают электрические обогреватели подключаемые через розетку.
Но проблема, там нет электричества. Так вот вопрос, возможно существуют маленькие обогреватели, на батарейках, или литевой батареей подзаряжаемой?
Как такие называются если существуют?
Техника
Электрические обогреватели, существуют ли с зарядкой?
навскидку нужен аккум весом в 500кг на день.
думаете почему электромобилей реально нет? потому, что в химических источниках энергии (дрова, мазут, газ) энергии на кило веса - на порядок больше, чем в электрических.
Без проблем. Покупаешь преобразователь на 12в, подключаешь к аккумулятору и на выходе получаешь 220 в. Время работы зависит от уровня заряда аккумулятора и потребляемой мощности обогревателя.
Алишер Смагулов
ну и какой нужен аккум, чтобы прогреть дачу? Ну хоть 2кВт на пару часов - какой аккум?
Ну для этого аккумулятор должен быть достаточно большой емкости (минимум как автомобильный), что очень не выгодно.
Существует одежда с электро подогревом (но цены, сами понимаете).
Или химические грелки (но они одноразовые, видел в "спорт-мастере")
раньше были грелки. рыбаки покупали и клали во внутренние карманы. принцип работы не знаю. Они продавались в любом хозмаге

Если дача не отапливаемая, то это обычный сарай, разве что более комфортный в мелочах.
Делайте печку/буржуйку и не дурите голову с электричеством, если у вас его нет.
Нет. Такие вещи требуют огромное кол-во энергии которое невозможно запасти в аккумуляторах приемлемых габаритов.
Нет, таких приборов не существует. Однако, есть приемлимых габаритов радиоизотопные обогреватели, мощностью 5-10 кВт. РИТЭГ. Раньше их применяли для автономного питания маяков
Плюс, возможность получать электроэнергию
Буржуйка на дровах реально рулит...
Проще буржуйку поставить
20 аккумуляторов 50амперчасов подключайте последовательно. киловатный обогреватель будет греть теоретически 10 часов, на практике 4-6 часов если аккумуляторы новые, двухкиловатный-теоретически 5 часов, на практике 1,5-2 часа. Буржуйка проще и много дешевле получится
Если и есть, то надолго их не хватит
да такие обогреватели есть я приобретал тепловентилятор на батарейках в компании http://vibromotors.ru