Ан
Анна

как узнать длину провода если знаем что он сделан из медь, сечение 4 квадратных мм?

удельное сопротивление 0,00175

0,0175

Галина Кузина

Нам как минимум еще надо знать его электрическое сопротивление.. . )))

Наталья Чельманова

ещё данных! например вес или сопротивление

Лида Русланова

Никак.
Ну просто представьте себе моток проволоки определённого сечения. От него ж можно отрезать ЛЮБОЙ кусок, не так ли?

Елена Тимошина

При отсутствии других данных (например, сопротивление) , попробуйте измерить длину рулеткой. Тогда материал и сечение не будут важны.

Лянард Исламов

надо вес разделить на плотность и на 4 кв мм и получиш длину