Юр
Юра

Помогите, плиз, с сочинением по "Мертвым душам"

Задали написать сочинение. Две темы: Образ помещика
Кто в поэма Мёртвые души является мертвыми душами.
Пожалуйста, не посылайте в Google или в Яндекс, они ничего толкового не дали.

Денис Шкватов

лучше писать про образ помещика, но нужно знать текст, обычно такие сведения даются в начале произведения, что-то можете взять из самого текста, но не переписывайте все в кучу без разбора. постарайтесь каждому выписанному факту дать свою оценку. (посмотрите, тут есть кое-какие общие сведения http://www.litra.ru/composition/get/coid/00075901184864099124/woid/00067301184773069574/) сочинение - это вообще вещь творческая, нужно писать свои мысли, опираясь на текст. также можете поискать что-то в книге по самой литературе, где написаны сведения об авторе.. .Вторая тема более глубокого характера, здесь ответ не лежит на поверхности, но если начнете рассуждать, то получится больший объем.. .удачи!...